Доступность тонких настроек в GPT-3.5 Turbo позволяет существенно повысить качество работы искусственного интеллекта

Разработчики OpenAI сделали доступными новые возможности в использовании GPT-3.5 Turbo для прикладных задач. В частности, теперь к платформе можно подключать собственные базы данных и масштабировать работу уже кастомизированных моделей. Важно, что все подключенные данные, а также все результаты работы OpenAI остаются конфиденциальными — они не используются другими клиентами платформы, а также не используются разработчиками OpenAI для её обучения.

Новые настройки позволяют достичь более качественных результатов, особенно в узкоспециализированных областях, а также при использовании других языков. Проведенное тестирование показало, что новый инструментарий повышает точность следования инструкциям и делает результаты анализа более краткими и точными.

В дополнение, теперь стало возможным настраивать выдачу результатов в нужном формате, что позволяет автоматизировать перевод данных из OpenAI в собственные системы анализа с использованием файлов JSON. Кроме того, настройки в выдаче могут адаптировать результаты, доступные клиентам, к привычным интонациям конкретной компании, сохраняя целостность коммуникаций.