Телеграм боты становятся ключевым инструментом в торговле криптовалютой

В последнее время, благодаря пристальному вниманию к теме со стороны медиа и экспертов отрасли, многие пользователи впервые узнали о возможностях Телеграм ботов в области криптовалют.

Такой функционал ботов как трейдинг, снайпинг, фарминг и так далее, позволяет пользователям крипты более эффективно оперировать на рынке, используя смартфоны и другие мобильные устройства.

Общий объем сделок с использованием Телеграм ботов превысил 190 миллионов долларов, с рекордом в 10 миллионов долларов в день, зафиксированным 23 июля 2023 года.

Создатели Телеграм ботов зарабатывают, получая комиссию с каждой транзакции, а также через своеобразный “налог” с продаж в токенах Телеграма. С момента запуска подобных сервисов, создатели заработали более 30 миллиона долларов.

Очевидно, что спрос на сервисы со стороны Телеграм ботов будет только расти — это простой и удобный способ совершать транзакции в знакомой среде. Однако пользователям стоит задуматься о безопасности сделок и проверять Телеграм боты более тщательно перед первой пробной транзакцией.